服务热线:400-611-6606
请登录 没有账号? 注册
首页>资讯>常见问题解答>常见问题详情

标题:外国的商标在中国未注册,是否受法律保护?

内容:外国的商标在中国未注册,是否受法律保护?

2018-06-29 11:29:54
专业回复 1 个回答
  • 知夫子

    一般而言,商标权的保护具有地域性保护的特点。根据一国法律或地区产生的商标权,仅仅能在该地区得到保护。但是,如果该商标未在我国商标局注册,却构成驰名商标的,根据《商标法》第十三条的规定,他人不可以在相同或类似商品上复制、模仿或翻译他人未在中国注册的驰名商标。

    回复时间:2018-06-29 11:42:03

相关问答

我们将在您提问后的1个工作日内为您处理,若留下联系方式,将第一时间收到回复!

  • 商标注册推广
底部资助申领

关闭