服务热线:400-611-6606
请登录 没有账号? 注册
首页>资讯>常见问题解答>常见问题详情

标题:没年检被吊销了执照的厂,其商标还可以办理续展吗

内容:没年检被吊销了执照的厂,其商标还可以办理续展吗

2018-08-02 09:43:44
专业回复 1 个回答
  • 知夫子

    《商标法实施条例》第四十七条规定:“商标注册人死亡或者终止,自死亡或者终止之日起1年期满,该注册商标没有办理移转手续的,任何人可以向商标局申请注销该注册商标。提出注销申请的,应当提交有关该商标注册人死亡或者终止的证据。”

    回复时间:2018-08-02 12:00:58

相关问答

我们将在您提问后的1个工作日内为您处理,若留下联系方式,将第一时间收到回复!

  • 商标注册推广
版权加急

关闭