服务热线:400-611-6606
请登录 没有账号? 注册
首页>资讯>常见问题解答>常见问题详情

标题:网站图标可以申请商标吗

内容:网站图标可以申请商标吗

2018-08-02 11:00:11
专业回复 1 个回答
  • 知夫子

    《商标法》第八条规定:“任何能够将自然人、法人或者其他组织的商品与他人的商品区别开的可视性标志,包括文字、图形、字母、数字、三维标志和颜色组合,以及上述要素的组合,均可以作为商标申请注册。”

    回复时间:2018-08-02 17:46:43

相关问答

我们将在您提问后的1个工作日内为您处理,若留下联系方式,将第一时间收到回复!

  • 商标注册推广
版权加急

关闭