知夫子研究院干货生产者
  • 找新闻
  • 找答案
  • 找文档
    标题:请问未取得商标注册证的图标能否在右上角使用®标识?
    内容:请问未取得商标注册证的图标能否在右上角使用®标识?
    2018-06-21 08:00:00
    我是专业代理人,我来解答!
    专业回复
    1答案
    不是注册商标不能使用注册标记。否则将按照《商标法》第四十八条规定“使用未注册商标,有下列行为之一的,由地方工商行政管理部门予以制止,限期改正,并可以予以通报或者处以罚款:(一)冒充注册商标的;”处理。
    • 代理人:
    • 知夫子
    • 回复日期:
    • 2018-12-28 02:28:50
    热点问题